Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 969

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Пётр Владиславович, а лучше просто Пётр, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

У меня сломался телефон на гарантии. Lenovo s 960 (vibex). Нарушена целостность

: частично отвалилась надпись «lenevo» с задней панели. Я не хочу ходить с таким телефоном. Скажите, я могу его поменять на такой же либо вернуть деньги? Обязательна ли экспертиза? Могу ли я отказаться от неё? Могу ли я потребовать замены всвязи с тем, что «телефон не подходит под цвет глаз бабушки моего соседа»

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6383566
прочитан 66 раз
У меня сломался телефон на гарантии. Lenovo s 960 (vibex). Нарушена целостность

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Холзаков Алексей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дальнее Константиново | отзывов: 111 | ответов: 322
    24.03.2015 08:24

    Да можете, только необходимо составить претензию и предъявить ее продавцу.

  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1688 | ответов: 5226
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 08:25

    Добрый день.

    Полагаю, что в любом случае необходима экспертиза.

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    24.03.2015 10:26
    отредактирован
    24.03.2015 10:28

    Частично не соглашусь с двумя предыдущими юристами. Во первых для Вас экспертиза не обязательна, однако ее проведение это право продавца, и он им несомненно воспользуется. Если в результате экспертизы будет установлено, что поломка надписи произошла в следствии механического воздействия (удара например), то, к сожалению, Вы не будете иметь законного права на возврат телефона или обмен. Если экспертиза признает, что это брак изготовителя, то вы имеете право только на ремонт, так как это не существенный недостаток товара - он продолжает выполнять свою основную функцию - звонит, "интернетит" и прочее. Однако его все равно стоит сдать в ремонт, они его должны произвести незамедлительно (но не более 45 дней) по моему СУБЪЕКТИВНОМУ мнению устранения такой неполадки должно занять не более 2 - 3 часов, на ладно пару дней. Поверьте, они будут это делать месяц, а то и два, ссылаясь на то что либо нет детали либо, они его отправили на ремонт в фирму изготовитель. Тогда вопросы к серверному центру: А что это у Вас за центр без деталей или того хуже что это вы за пересылочный пункт, который сам нечего не ремонтирует, а все отправляет заводу изготовителю. Штраф за несвоивсеренно оказанную услугу составляет 3% в день от цены телефона. максимум 100%, другими словами есть варианты взыскать с них 100%, а если "поюридичеть" чуть побольше и 200% от стоимости телефона. Обращайтесь все услуги для потребителей оказываем бесплатно 3818091

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4114
ответов: 12513
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3023
ответов: 8689
Консультация
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 2315
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7110
ответов: 35553
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Новосибирск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос