Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долги по кредитам и судебные приставы

Наталья ивановна, г. Ангарск
Наталья ивановна Россия, г. Ангарск
24.03.2015 в 08:10

Неожиданно я получила в марте полпенсии. В пенсионном фонде сослались на службу приставов, якобы я должна Водоканалу. Но у меня лично долгов нет. Это и подтвердилось звонком к приставу. Я с ними не встречалась. Но у меня есть сын, проживающий по другому адресу. Возможно это его долг. Больше 10-ти лет назад я оттуда выписалась. На долевых началах с ним мне принадлежит та жилплощадь. Вопрос: на каком основании без моего уведомления приставы могли списать его долг за счёт моей пенсии (мне 65 лет). Сын получает пенсию по инвалидности. Общаюсь с сыном только по телефону. Женщина с которой он проживает не пускает меня в квартиру. Я с ними не конфликтую из-за здоровья сына. Ему нельзя нервничать и нужна пара.

номер вопроса №6383573
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Дальнее Константиново
    24.03.2015 08:12
    отзывов: 111 Личная консультация

    Напишите жалобу начальнику отдела - старшему судебному приставу на незаконные действия судебного пристава исполнителя, либо заявление в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня подали заявление в суд по ст 56 57 гпк рф могу ли я подать иковое заявление в суд и как это сделать? Что нужно
читать ответы (1)
Я живу в иркутской область у меня есть РВП уже как 2 г. у меня жена гражданка рф.и я хочу получить гражданства что мне
читать ответы (1)
Я с ЛНР хочу приехать в Сочи в ФМС и взять статус беженца и гражданство. Сама я родилась в России это моя Родина. Сама я
читать ответы (1)
Я проживаю в городе Краснодаре и хочу чтобы мой ребенок продолжил учение в этом городе! Но у меня и у ребенка прописка г
читать ответы (1)
Я хочу подать заявление на снятие 20000 с мат. капитала, но у меня есть долги перед ПфР. Имеют ли они право арестовать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение