Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 525 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пашкина Кристина АлександровнаБерестов Сергей НиколаевичМосквичев Алексей ВячеславовичПаншев Сергей ЛеонидовичПимонов Владимир АлександровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСтальмахович Александр Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Николаевна, г. Искитим
Россия, г. Искитим | Вопросов: 2

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, хотела выйти на работу

, но моей должности уже нет, так как всех работников данного отдела перевели в отдельную компанию (с их согласия), я в свою очередь не согласна быть трудоустроена в той компании и на данный момент те вакансии, которые мне предлагают на заводе мне не подходят не по графику не по характеру деятельности, в таком случае думаю по закону работодатель должен меня сократь со всеми соответствующими выплатами и компенсациями? Работодатель отказывается это делать, заявляя, что он мне предложил работу (несмотря на то что она мне не подходит и не соответствует моей профессии) а я сама от неё отказалась? Далее он мне предлагает расторгнуть трудовые отношения посредством договора о соглашении сторон. Стоит ли мне настаивать на том, чтоб меня официально сократили и при отказе работодателя целесообразно ли будет моё обращение в суд?

номер вопроса №6383610
прочитан 11 раз
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, хотела выйти на работу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1681 | ответов: 5213
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 08:28

    Добрый день.

    Полагаю, что вы можете согласиться на расторжение договора по соглашению сторон, если условия соглашения будут лучше условий по сокращению штата.

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос