Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Барнаул
Елена
24.03.2015 в 08:25
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 0

Основная задолженность

В исковом заявлении если к сумме основной задолженности посчитать еще проценты за пользование чужими денежными средствами, увеличится ли от этого сумма гос. пошлины? Спасибо.

номер вопроса №6383645
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 775 | ответов: 2 327

    Так как указанные требования - требования имущественного характера, то и государственная пошлина будет исчисляться исходя из цены иска по правилам ст. 333.19 НК РФ.

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 798 | ответов: 19 540

    Размер гос.пошлины зависит от суммы взыскания(требования), включая и проценты за пользование чужими денежными средствами.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение