Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 454
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 15

В исковом заявлении если к сумме основной задолженности посчитать еще проценты за пользование чужими денежными средствами

, увеличится ли от этого сумма гос. пошлины? Спасибо.

номер вопроса №6383645
прочитан 7 раз
В исковом заявлении если к сумме основной задолженности посчитать еще проценты за пользование чужими денежными средствами,

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 772 | ответов: 2 326

    Так как указанные требования - требования имущественного характера, то и государственная пошлина будет исчисляться исходя из цены иска по правилам ст. 333.19 НК РФ.

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 386 | ответов: 18 339

    Размер гос.пошлины зависит от суммы взыскания(требования), включая и проценты за пользование чужими денежными средствами.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы