Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Советская Гавань
24.03.2015 08:24
Россия, г. Советская Гавань | Вопросов: 9

Что мне делать? Как оспорить позорную запись и дату увольнения?

Я находилась на больничном больше месяца. Перед выходом в смену (работаю в магазине) попросила начальницу сделать ревизию. Мне ответили отказом. Я в свою очередь отказалась выходить на работу и написала объяснительную объяснив причину. Начальница оформила акт о прогуле и уволила меня с записью в трудовой-за прогул. Да ещё и запись сделали в трудовой-приказ на увольнение от 15.10.2015 вместо 15.03.2015. что мне делать? Как оспорить позорную запись и дату увольнения?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6383656
прочитан 20 раз
Что мне делать? Как оспорить позорную запись и дату увольнения?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    24.03.2015 08:43

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Винкин Александр Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 206 | ответов: 461
    24.03.2015 13:41

    Отказ работодателя от проведения ревизии по требованию работника не является основанием для отказа выходить на работу. Исходя из изложенных Вами обстоятельств прогул имел место быть. Однако, увольнение 15.10.2014 года за прогул, совершенный в марте 2015 года является незаконным. Для решения вопроса о защите Ваших прав необходимо изучить имеющиеся у Вас документы, связанные с увольнением, а также уточнить целый ряд нюансов по существу вопроса. Советую обратиться к юристу в Вашем городе для очной консультации, либо получить такую консультацию у юриста в инспекции труда Вашего города.

  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2 783 | ответов: 10 972
    25.03.2015 06:09

    Вы обязаны были выйти на работу, действия работодателя законны, оспорить запись очень сложно будет в суде

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30334
ответов: 96918
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23501
ответов: 94989
Консультация
Дубинина Татьяна Викторовна
•на сайте
Дубинина Т. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 367
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22045
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11