Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 069 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаКузьминых Сергей ВладимировичКривонос Ольга СергеевнаЭсауленко Дмитрий НиколаевичСулимов Андрей ВикторовичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина серафимовна, г. Краснослободск
Россия, г. Краснослободск | Вопросов: 1

Мы являемся собственниками жилого дома по завещанию в размере 1/2

, собственник второй половины подал исковое заявление о разделе дома. Причём 2/3 хочет себе, а нам - 1/3. Не подскажете. Какие документы нам надо собрать для суда?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6383663
прочитан 7 раз
Мы являемся собственниками жилого дома по завещанию в размере 1/2

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 08:42

    Здравствуйте. Копию заваещания, копию свидетельства о праве собственности на вашу долю- если есть свидетельство и право соответственно зарегистрировано в Россреестре, то ничего "поделить" по новому истец уже не сможет, только если путем оспаривания самого завещания, если есть основания по ст 166-181 ГК РФ.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 941
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7942
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7940
ответов: 41362
Консультация
юристы из города Краснослободскюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Краснослободск по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос