Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каков шанс соседа уйти от наказания по сроку давности административного дела.

Константин Александрович, г. Симферополь
24.03.2015 в 08:25

Сосед стрелял из ружья в непосредственной близости (30 метров) от моего дома, было написано заявление в полицию. Но по истечению почти-что двух месяцев участковый не предоставляет мне никакой информации, а тем более письменного ответа на мое заявление. Каков шанс соседа уйти от наказания по сроку давности административного дела.

номер вопроса №6383671
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    24.03.2015 08:40
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подаайте жалобу на бездействие полиции в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    24.03.2015 в 08:25
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пьяный сосед стрелял из ружья по моему дому ночью. Я находилась одна с ребенком. Вызвала полицию. Нашли дробь. Забрали у
читать ответы (1)
В скольки метрах от моего дома сосед имеет право ставить огромную радиолюбительскую антенну?
читать ответы (1)
В 2011 году некое лицо украло 1500 р было написано заявление в полицию! Обе стороны пошли на примирение, был суд без
читать ответы (1)
Дом соседа построен на меже 40 лет назад. Расстояние от моего дома до соседа 8 метров. По устному согласованию с соседом
читать ответы (1)
Соседи развели свиней во дворе в двух метрах от моего дома. Куда можно обратиться? Местная администрация и СЭС ничем не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение