Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда обращаться, если собственник в долевой приватизированной квартире,

Павел, г. Москва
Павел Россия, г. Москва
21.09.2008 в 11:50

Куда обращаться, если собственник в долевой приватизированной квартире, сдаёт комнату без согласия проживающих, в данной квартире? Спасибо.

номер вопроса №638368
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    21.09.2008 12:30
    отзывов: 10 804

    Павел, здравствуйте! Обратиться необходимо в суд с иском о выселении. Распоряжение и пользование имуществом, находящемся в общей долевой собственности, должно происходить только по соглашению между всеми сособственниками. Ст. ст. 246, 247 Гражданского кодекса. Если согласия на вселение и сдачу внаем части жилого помещения от остальных сособственников не было получено, то данного жильца (жильцов) легко выселите в судебном порядке.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда обращаться если бывший муж отрезал электричество в моей комнате? Живем в одной квартире. А себе провел отдельный свет
читать ответы (1)
Куда обращаться, если работаю в строительной организации без трудового договора. Зарплату не выдают. Есть свидетели,
читать ответы (1)
Куда обращаться, если ремонт в подъезде не делали много лет.. дом 1956 года, делали наверное 1 раз. писали заявления
читать ответы (1)
Куда обращаться, если соседи начали перестройку жилого помещения под офис без моего согласия.
читать ответы (1)
Куда обращаться, если без моего ведома у квартиры появился другой собственник. (квартира приватизированная). Также в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение