Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Москва
21.09.2008 11:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Куда обращаться, если собственник в долевой приватизированной квартире,

сдаёт комнату без согласия проживающих, в данной квартире? Спасибо.

номер вопроса №638368
прочитан 24 разa
Куда обращаться, если собственник в долевой приватизированной квартире,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    21.09.2008 12:30

    Павел, здравствуйте! Обратиться необходимо в суд с иском о выселении. Распоряжение и пользование имуществом, находящемся в общей долевой собственности, должно происходить только по соглашению между всеми сособственниками. Ст. ст. 246, 247 Гражданского кодекса. Если согласия на вселение и сдачу внаем части жилого помещения от остальных сособственников не было получено, то данного жильца (жильцов) легко выселите в судебном порядке.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2652
ответов: 7264
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4222
ответов: 11023
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1312
ответов: 3163
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1989
ответов: 5760
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11