Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сообщите, пожалуйста, законно ли требование Землеустроителя о повторной оплате?

Валерий, г. Москва
Валерий Россия, г. Москва
21.09.2008 в 12:03

В 2004 году я заключил с Муниципальным предприятием "Землеустроитель" (г. Конаково Тверской обл) договор на проведение землеустроительных работ на своем земельном участке в деревне и оплатил стоимость указанных работ. В настоящее время вся работа практически завершена (осталось согласовать материалы в кадастровой службе), на работа остановлена из-за того, что директор Землеустроителя требует снова оплатить стоимость работ, ссылаясь на то, что с момента заключения договора прошло три года и, поэтому, заключенный договор потерял силу в связи с истечением срока давности. Сейчас от меня требуют согласия на пролонгацию ранее заключенного договора и новой оплаты, которая за четыре года выросла в несколько раз.

Получается так, что если растянуть срок выполнения работы по договору более 3 лет, то можно требовать повторной оплаты за уже оплаченную работу.

Сообщите, пожалуйста, законно ли требование Землеустроителя о повторной оплате?

С уважением,

Почечуев В.М.

номер вопроса №638373
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Златоуст
    23.09.2008 13:16
    отзывов: 70 Личная консультация

    Валерий, тут надо анализировать условия договора в отношении оплаты и сроке действия договора.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законно ли требование Вуза об индексации оплаты за обучение со ссылкой на ст. 54 Закона об образовании, с требованием
читать ответы (1)
Пожалуйста законно ли требование оплатить госпошлину 3500 р за подтверждение гражданства ребенка в Саках.
читать ответы (1)
Законно ли требование водоканала о выноса счетчика за пределы участка? На основании какого документа требуют?
читать ответы (1)
Пожалуйста, законно ли требование оплатить задолженность за стационарный телефон, за несколько месяцев, если услуга не
читать ответы (1)
Сообщите, пожалуйста, законно ли решение суда о лишении прав в нетрезвом виде, если при освидетельствовании обнаружилось
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение