Пожалуйста покажите пример расчёта неустойки по алиментам и кто должен рассчитывать неустойку?

Екатерина Викторовна, г. Мурманск
24.03.2015 в 08:37
номер вопроса №6383758
прочитан 112 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Липецк
    Рейтинг: 8.1 отзывов: 59 073
    24.03.2015 08:40

    Это должны делать Вы сами.

    Оплатить ответ
    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    Рейтинг: 7.6 отзывов: 46 979
    24.03.2015 08:44

    Считайте неустойку согласно ст115 СК РФ

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

    1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

    2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

    Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

    Оплатить ответ
    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кто должен рассчитывать неустойку по алиментам, в чью обязанность это входит?
читать ответы (1)
Кто занимается расчетом неустойки по алиментам? Мне здесь ранее отвечали что пристав должен это делать, а теперь что не пристав, так кто это должен делать по закону?
читать ответы (1)
Кто должен рассчитывать неустойку по алиментам, судебный пристав автоматически или на основании решения суда.
читать ответы (1)
Пожалуйста, как произвести расчет неустойки по алиментам. Может есть формула? Вообще, меня интересует, какое количество дней берется для расчета-календарные или банковские?
читать ответы (1)
По решению суда мой муж должен выплатить неустойку по алиментам в размере 23000 руб, его зарплата-22000 руб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение