Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
21.09.2008 12:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Как этого избежать? Возможно ли, например, заключить договор дарения этих долей дочери?

Имеется квартира, доли поделены на троих: отец, мать, дочь. Отец и мать хотят оставить дочери квартиру. Но, существует ещё и сын, которому квартиру уже раньше отдали и сейчас оставлять ему ничего не хотят, но он вероятнее всего завещание оспорит и, насколько я понимаю, по закону, суд пойдёт ему навстречу и присудит 1/2 от 2/3 квартиры.

Как этого избежать? Возможно ли, например, заключить договор дарения этих долей дочери? Либо совершить операцию купли-продажи за символические деньги,

чтобы сын не имел никаких прав на данную квартиру.

Примечание: сын живёт с женой и 4-мя несовершеннолетними детьми в однокомнатной квартире.

номер вопроса №638376
прочитан 6 раз
Как этого избежать? Возможно ли, например, заключить договор дарения этих долей дочери?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 590 | ответов: 25 826
    21.09.2008 12:51

    Уважаемая Надежда! Вы пишите, что раньше отдали квартиру сыну, возможно завещали??? Если было сделано завещание, то завещатель может его отозвать и оформить завещание своего имущества на любое другое лицо.

    Что касается вопроса оспаривания, то любую сделку можно оспорить, будь это дарение, купля-продажа, завещание, но для этого нужны определенные основания.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
не на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5464
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4278
ответов: 12695
Консультация
Титова Анна Васильевна
не на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4932
ответов: 15235
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8173
ответов: 26018
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11