Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Москва
Александр
24.03.2015 в 08:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

1 ст. 333.40 НК. Как теперь возможно вернуть госпошлину?

В отношении организации вынесено решение о взыскании долга, а также об оплате госпошлины. Данная организация желая добровольно исполнить решение суда, не дожидаясь исполнительного листа ошибочно оплатила госпошлину в другую налоговую, не в ту, которая была указана в испол. Листе. Обратились в ИФНС за возвратом госпошлины с заявлением и получили отказ в связи с тем, что к заявлению не приложены документы из суда (справка либо иной документ - определение, либо решение) со ссылкой на п. 3 ст. 333.40 НК РФ.

Далее обратились в арбитражный суд о выдаче справки на возврат госпошлины и тоже получили отказ в связи с отсутствием основания ля возврата, указанных в п. 1 ст. 333.40 НК. Как теперь возможно вернуть госпошлину?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6383769
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 995 | ответов: 31 244

    всё очень просто - нужно грамотно составлять запросы и письма...

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 57 | ответов: 265

    Добрый день.

    Нужно правильно излагать просьбу в заявлении в арбитражный суд.

    Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    телефоны: моб. (Мегафон) 8925-522-27-23, моб.(Билайн) 8967-112-12-76
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 299 | ответов: 121 966

    Вообще говоря, госпошлина уплачивается не в налоговую, а в бюджет, только через разные отделения казначейства, я думаю, вполне возможно вместо её возврата предъявить платёжку приставам как доказательство её уплаты и не платить второй раз.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение