Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 385 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичЗахарова Анастасия СергеевнаМалиновская Наталья АнатольевнаСтепанов Вадим ИгоревичСамохина Наталья ЕвгеньевнаПросулина Елена ВладимировнаЗекрина Айсылу АслямовнаШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
24.03.2015 08:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

В отношении организации вынесено решение о взыскании долга, а также об оплате госпошлины.

Данная организация желая добровольно исполнить решение суда, не дожидаясь исполнительного листа ошибочно оплатила госпошлину в другую налоговую, не в ту, которая была указана в испол. Листе. Обратились в ИФНС за возвратом госпошлины с заявлением и получили отказ в связи с тем, что к заявлению не приложены документы из суда (справка либо иной документ - определение, либо решение) со ссылкой на п. 3 ст. 333.40 НК РФ.

Далее обратились в арбитражный суд о выдаче справки на возврат госпошлины и тоже получили отказ в связи с отсутствием основания ля возврата, указанных в п. 1 ст. 333.40 НК. Как теперь возможно вернуть госпошлину?

номер вопроса №6383769
прочитан 32 разa
В отношении организации вынесено решение о взыскании долга, а также об оплате госпошлины.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10692 | ответов: 28543
    24.03.2015 08:41

    всё очень просто - нужно грамотно составлять запросы и письма...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    24.03.2015 08:45

    Добрый день.

    Нужно правильно излагать просьбу в заявлении в арбитражный суд.

  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18255 | ответов: 109969
    24.03.2015 10:09

    Вообще говоря, госпошлина уплачивается не в налоговую, а в бюджет, только через разные отделения казначейства, я думаю, вполне возможно вместо её возврата предъявить платёжку приставам как доказательство её уплаты и не платить второй раз.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Свиридов Владимир Александрович
•на сайте
Свиридов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 68
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3936
ответов: 14509
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18255
ответов: 109969
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Налоги"юристы из города Москва по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос