Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Отдел кадров, г. Барнаул
24.03.2015 08:38
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 5

Какие последствия могут наступить для работника если вскроется его злоупотребление правом?

Сотрудника уволили по сокращению штата, соблюли все гарантии и компенсации. После увольнения стало известно, что он уже длительное время работает в другом учреждении по трудовому договору и второй трудовой книжке. При этом встал на учет в Центр занятости населения, для дальнейшего получения статуса безработного и получения пособия по безработице. Получая при этом сред. З/пл за второй и третий месяц после сокращения от бывшего работодателя. Какие последствия могут наступить для работника если вскроется его злоупотребление правом?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6383778
прочитан 12 раз
Какие последствия могут наступить для работника если вскроется его злоупотребление правом?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 103 | ответов: 184 339
    из команды «Удача»
    24.03.2015 09:01

    Сотрудника уволили по сокращению штата

    ---начнём с того. что о его увольнении по сокращению. вы обязаны были уведомить ЦЗН, именно по таким причинам. как незаконные выплаты. (вина и работодателя имеется)

    ---последствия могут наступить разные. смотря от суммы полученных незаконных выплат.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3256
ответов: 9157
Консультация
Долотов Евгений Юрьевич
•на сайте
Долотов Е. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 258
ответов: 597
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5509
ответов: 16004
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 558
ответов: 1325
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11