Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Теперь бригадир говорит, что в первый раз его видит, хотя есть люди,

Евгения, г. Строитель
Евгения Россия, г. Строитель
24.03.2015 в 08:40

Мой муж устроился на работу на стройку. Официально его не утроили, сказали, что типа испытательный срок. Он отработал 12 смен и ушёл.расчёт за эти дни ему не отдают и бригадир даже не внёс его в списки, о чём муж узнал, когда поехал в бухгалтерию. Теперь бригадир говорит, что в первый раз его видит, хотя есть люди, которые знают, что муж там работал (те с кем вместе работал на этом участке и главный инженер в курсе). как нам быть?

номер вопроса №6383779
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    24.03.2015 08:54
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Строитель
    24.03.2015 в 08:40
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж устроился на работу программистом, но официально его не оформляют, объясняя это тем, что у него нет высшего образования
читать ответы (1)
Мой муж устроился на работу на кран, отработал 10 дней и работодатель сказал, что он его не устраивает. При этом фирма не
читать ответы (1)
Мой муж устроился на работу 1 октября в 2014 году. В конце декабря 2015 года он был на больничном. Закрыт больничный 31
читать ответы (1)
Мой муж устроился на работу 11 января 2016 по 11 апреля 2016. Его не устроили официально, забрали трудовой договор на
читать ответы (1)
Устроилась на работу 1 августа 2015 г. Когда устраивали сказали, что испытательный срок будет 3 месяца. Но в договоре
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение