Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 402

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лидия, г. Москва
24.03.2015 08:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 23

1. Можно ли вступить в наследство через 3 месяца, а не через полгода

, если наследник один.

2. Можно ли прописать человека в квартиру, если еще не вступил в наследство?

3. Если у меня сын один, обязательно ли составлять завещание?

номер вопроса №6383859
прочитан 122 разa
1. Можно ли вступить в наследство через 3 месяца, а не через полгода

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37520 | ответов: 97417
    24.03.2015 08:57

    1.С согласия нотариуса можно ГК РФ допускает такую ситуацию.

    2 Пока не вступили в наследство прописать нельзя.

    3 Завещание необязательно -

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2722 | ответов: 13482
    24.03.2015 08:58

    1. Да.

    2. Нет. Нужно св-во о соб-ти в ФМС

    3. Нет

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    24.03.2015 09:06

    1.Нет, законом установлен 6-месчный срок для выявления круга наследников.

    2.Нет, так как не являетесь собственником.

    3. На Ваше усмотрение.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15660
ответов: 41632
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2601
ответов: 7822
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127271
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 378
ответов: 1130
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос