Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 796 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юрьева Анна АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичБердников Александр ВладимировичМатвеева Татьяна ГеннадьевнаМалиновская Наталья АнатольевнаЮсупова Галина НурисовнаМедунов Сергей КонстантиновичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новосибирск
24.03.2015 08:55
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Законны ли действия учредителя: минуя руководителя организации учредитель потребовал

объяснительную (по случившемуся факту) от сотрудника организации.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6383861
прочитан 14 раз
Законны ли действия учредителя: минуя руководителя организации учредитель потребовал

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1687 | ответов: 5226
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 09:33

    Добрый день.

    Если следовать букве закона, то перед учредителем сотрудник отчитываться не должен (см. Устав). Ну а по логике вещей, учредитель может в конечном итоге повлиять и на директора в том числе (сохранение трудоустройства).

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1451
ответов: 4424
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 160
ответов: 592
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5120
ответов: 16225
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1272
ответов: 4299
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Прочее"юристы из города Новосибирск по теме "Прочее"