Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Счет банка сбербанк

Никитин павел юрьевич, г. Урай
24.03.2015 в 08:58

У меня 4 кредита одтн уже сбербанк орестовал счет теперь деньги получает только он а другие банки нет теперь будет суд что мне ожидать и как себя вести.

номер вопроса №6383871
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    24.03.2015 08:59
    отзывов: 48 893 Личная консультация

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    24.03.2015 09:03
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! В суде можете требовать снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ. После суда можете подать заявление о рассрочке ст.203 ГПК. ФССП вправе наложить арест на ваше имущество

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 12 кредитов... и не могу никак закрыть и яне успеваю по другим кредитам платить.. что мне делать я вообще в тупике
читать ответы (1)
Я задолжал деньги по кредитной карте. Банк подал на меня в суд, что мне делать и какие документы готовить?
читать ответы (1)
У меня много кредитов и уже просто не спровляюсь с выплотами как мне быть дальше с банков сплошные угрозы детьми и работой
читать ответы (1)
У меня семья 4 человека, а у меня заблокировали зарплатную карту из-за кредита в другом банке. Исполнительного листа никто
читать ответы (1)
У меня 4 кредита, а я ушла в декрет теперь у меня проблемы с деньгами, что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение