Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 367 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Данилова Екатерина ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСтрикун Галина ВладимировнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЖидков Игорь АнатольевичДанилова  Елена  АлександровнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел, г. Дивногорск
24.03.2015 08:59
Россия, г. Дивногорск | Вопросов: 23

После смерти одного из супругов, его права наследует оставшийся супруг

, или наследство делится на оставшегося супруга и детей?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6383875
прочитан 26 раз
После смерти одного из супругов, его права наследует оставшийся супруг

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43652 | ответов: 150397
    24.03.2015 09:00

    на супруга и детей (ст. 1142 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 09:01

    Супруг и дети, наследники перво очереди. Но супруг имеет право на выдел совместно нажитого имущества 1/2., а остальная часть, в порядке наследования, делится на всех, включая самого супруга.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15617
ответов: 41530
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12659
ответов: 39000
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3259
ответов: 10862
Консультация
юристы из города Дивногорскюристы по теме "Наследство"юристы из города Дивногорск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос