Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Фенина, г. Челябинск
24.03.2015 09:00
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 14

А то как то не хочется платить долг, превышающий в два раза той суммы которую брала.

В русском стандарте выдали карту, года три назад. Сняла всю сумму, 30000, какае то время платила минимальные платежи, потом перестала платить вовсе. Банк продал долг коллекторами, были звонки, угрозы, выезд по месту прописки. Сейчас уже этим занимаются третье коллекторское агенство. Выслали письмо, что в случае неоплаты долга будет арестовано все имущество, также все счета и т.д. подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации, чтобы наконец то они отвязались на совсем. А то как то не хочется платить долг, превышающий в два раза той суммы которую брала.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6383876
прочитан 15 раз
А то как то не хочется платить долг, превышающий в два раза той суммы которую брала.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    24.03.2015 09:03

    Долг платить придется. Ждите обращения в суд.В суде сможете заявить о снижении неустойки, согласно ст.333 ГК РФ. Хотя, возможно, суд уже был

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11