Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 221 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селиваненко Владлена ОлеговнаДякин Алексей ВасильевичБалаушко Анатолий НиколаевичСнытко Виталий ВикторовичРуслин Алексей ДмитриевичБиктимиров Ильдар ВильевичШамолюк Ирина АлександровнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тамара, г. Ташкент
21.09.2008 12:44
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 2

Прошу дать разъяснения по вопросу получения гражданства РФ. Мои исходные данные

Прошу дать разъяснения по вопросу получения гражданства РФ.

Мои исходные данные:

- я гражданка Узбекистана, по национальности русская, мой отец участник ВОВ, уроженец Волгоградской области военнослужащий, в настоящее время умер.

- мне 56 лет, пенсионерка,

- в Москве у меня проживает сын, гражданин РФ, имеющий собственное жилье.

- мною приобретено в собственность жилье в Московской области.

Хотелось бы получить Ваши рекомендации и оптимальную последовательность дальнейших действий для фактического и законного получения гражданства РФ.

С уважением Тамара. Узбекистан.

номер вопроса №638388
прочитан 106 раз
Прошу дать разъяснения по вопросу получения гражданства РФ. Мои исходные данные

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    21.09.2008 14:00

    1. Получение разрешения на временное проживание (РВП) в РФ (если пенсия у Вас по нетрудоспособности, или если Вы родились в РСФСР - то вне квоты).

    2. Получение вида на жительство (если не будет упрощен закон о гражданстве РФ, позволяющий подать заявление на гражданство РФ сразу после получения РВП - это правило действует до конца 2008г.).

    3. Приобретение гражданства РФ.

    Сроки - от 8-10 мес. до 8 лет.

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1609
ответов: 5925
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4276
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 541
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1820
ответов: 6152
Консультация
юристы из города Ташкентюристы по теме "Гражданство"юристы из города Ташкент по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос