Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Москва
21.09.2008 12:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 26

Могу ли я вообще в такой ситуации что нибудь зделать?

Скажите пожалуйста, супруга у меня умерла и остались мы с дочей одни. Дочке 5 лет. есть квартира и в ней прописаны мой отец он же квартиросъёмщик, я и дочка. Но я хотел бы уехать в другой город. Так как здесь мне быть очень сложно. Но права ребёнка я ущемлять совсем не хочу. Могу ли я вообще в такой ситуации что нибудь зделать? И как это всё можно зделать юридически, что бы небыло последствий. Спасибо вам огромное за ответ, каким бы он небыл.

номер вопроса №638391
прочитан 16 раз
Могу ли я вообще в такой ситуации что нибудь зделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    21.09.2008 13:09

    Уважаемый Павел! В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетнего является место жительства его законного представителя. В Вашем случае законным представителем ребенка остаетесь только Вы. Если Вы смените место жительства, то вынуждены будете зарегистрироваться по месту жительства в другом городе, а значит и зарегистрировать вместе с собою несовершеннолетнего ребенка. В таком случае Вы и Ваш ребенок потеряете все права на квартиру.

    Чтобы этого избежать, можно приватизировать квартиру на всех зарегистрированных в квартире лиц, либо кто-либо из совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц откажется от участия в приватизации в чью-либо пользу. Тогда она будет находиться в собственности (Вашей и ребенка, либо ребенка) и снятие с регистрационного учета не повлечет в дальнейшем утрату права на квартиру.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 741
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19745
Консультация
Зинатуллин Владимир Гадилович
•на сайте
Зинатуллин В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 642
ответов: 3392
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7787
ответов: 27680
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11