Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Они звонят и говорят. Что придут приставы описывать имущество.

Алексей Владимирович, г. Курлово
24.03.2015 в 09:06

Банк передал моё дело коллекторам. Они звонят и говорят. Что придут приставы описывать имущество. Имеют ли они право входить в дом.

номер вопроса №6383925
прочитан 193 разa
  • Юрист Россия, г. Пермь
    24.03.2015 09:08
    отзывов: 48 891 Личная консультация

    Если решения суда нет, никакие приставы не придут.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    24.03.2015 09:08
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    говорят.что придут приставы описывать имущество. имеют ли они право входить в дом

    Алексей Владимирович. приставы имеют право. а коллекторы. нет.

    Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

    ----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    24.03.2015 в 09:06
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне приходят смс и голосовые сообщения от мба финанс, звонят и говорят что придут по указанным адресам и там будут с них
читать ответы (1)
У меня просрочка на 1 месяц мне звонят и говорят что придут опишут имущество живу у родителей что делать подскажите?
читать ответы (1)
Что делать если коллектор банка звонит и говорит что оторвет мне голову не понятно с какой статии и не имея я не каких
читать ответы (1)
Я брала кредит где то пол года не могу платить звонят и говорят что придут описывать имущество если долг составляет 21000
читать ответы (1)
У меня перед банком задолжность была 16 000 тысяч рублей. Банк передал моё дело коллекторам. На данный момент я не могу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение