Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 603 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичМаев Игорь КонстантиновичКот Федор ЕвгеньевичПарфенов Валерий НиколаевичБулатова Ирина ДмитриевнаЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичЛоканцев Денис Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей Игоревич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

У Тещи участок с домом и хоз постройками в деревне. Ей все досталось по наследству в 92 г.

У Тещи участок с домом и хоз постройками в деревне.

Ей все досталось по наследству в 92 г.

Дом уже старый и мы хотим построить новый на участке. Для этого нужно разрешение или можно строить без разрешения? Заранее спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6383928
прочитан 19 раз
У Тещи участок с домом и хоз постройками в деревне. Ей все досталось по наследству в 92 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    24.03.2015 13:15

    Если всё делать по закону, то нужно вначале оформить снос старого дома, снять его с кадастрового учёта, получить разрешение на строительства и потом уже ставить на учёт и регистрировать новый дом. Но если его площадь дома слишком существенно не изменится, можно построить новый на месте старого без всех этих формальностей, а потом сделать новый кадастровый паспорт на этот дом (внести изменения).

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37410
ответов: 97147
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3460
ответов: 8527
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16124
ответов: 50340
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 738
ответов: 2005
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос