Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 969 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаМосквичев Алексей ВячеславовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМамонова Ирина ВитальевнаЕвграфова Елена АлексеевнаКашенцева Светлана ВалерьевнаПарфенов Валерий НиколаевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
21.09.2008 13:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 133

Я бы хотел самостоятельно написать заявление в мировой суд о пропуске срока принятия

наследства (у меня документально подтвержденная уважительная причина). Можно ли где-нибудь в Интернет найти образец такого заявления. Спасибо.

номер вопроса №638393
прочитан 61 раз
Я бы хотел самостоятельно написать заявление в мировой суд о пропуске срока принятия

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    21.09.2008 13:21

    Уважаемый Михаил! Начнём с того, что все наследственные дела подсудны федеральному суду, а не мировому судье(пп.5 ч.1 ст.23 ГПК РФ). Нужно, чтобы юрист оценил Вашу уважительную причину, может лучше просить суд по месту Вашего жительства установить юридический факт принятия наследства, если Вы получили в 6-ти месячный срок с момента смерти наследодателя хотя какое-нибудь имущество в пользование(ст.1153 ГК РФ). В правовых базах "Консультант+" есть база Деловые бумаги, есть книги с образцами заявлений, но вряд ли без юридического образования Вам удастся добиться приёма судом составленного Вами заявления.

  • Юрист Ремизов Александр Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 58 | ответов: 272
    21.09.2008 21:52

    Здравствуйте Михаил!

    Уважительная причина для принятия наследства при условии пропуска юридического принятия наследства является фактическое принятие наследства, а именно проживание в доме, ремонт и другое.

    Написать заявление можете саомостоятельно купив книгу тапа исковые заявления.

    __
    С Уважением. Все консультации с сайта-бесплатные. Мой контактный номер телефона: 8(925)606-88-44; 8(495)72-150-72
    e-mail:ucgarda.ru

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25185
ответов: 97083
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3599
ответов: 13194
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1547
ответов: 4298
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос