Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И сколько будет составлять налог, если я являюсь инвалидом 3 гр., по общему, и по упрощенке?

Я являюсь индивидуальным предпринемателем, предоставляю услуги ксерокопирования, когда оформлялась, то сказали, что это относиться к секретарским работам 74. 83, меня зарегистрировали по общему, а теперь говорят, что надо подать заявление на упрощенку на 2009 год. А сразу нельзя было зарегистрироваться на упрощенку? И сколько будет составлять налог, если я являюсь инвалидом 3 гр., по общему, и по упрощенке?

Алла, г. Новотроицк
Алла Россия, г. Новотроицк
Рейтинг:  0 0 место
21.09.2008 в 13:19
номер вопроса №638396
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы могли подать и сразу заявление упрощенку, но сразу видно этого не сделали. В остальных случаях, изъявив желание перейти на упрощенную систему налогообложения, Вы можете подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в период с 1 октября по 30 ноября года, предшествующего года. Переход на упрощенку - это Ваше право, а не обязанность, и не всегда такой переход возможен. В заявление вы должны сделать выбор между 6% с доходов, или 15% с доходы за вычетом расходов. Кроме того, Вы будете обязаны выплачивать взносы в пенсионный фонд. Если же Вы очень желаете немедленно перейти на упрощенку - выходом является ликвидация ИП и регистрация ИП заново с приложением заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения.

    21.09.2008 17:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, занимаюсь продажей сотовых телефонов, Дело в том, что в соответствии с законом о правах потребителей, Если
читать ответы (1)
Я являюсь опекуном 3-летнего внука. Когда оформляла опекунство (2008 г), я работала и моя зарплата была достаточна. Чтобы обеспечить прожиточный минимум.
читать ответы (1)
По 4-м кредитам в скб-банке мне навязали страхование жизни, когда оформляли кредит сказали, что это обязательно
читать ответы (1)
Я являюсь клиентом компании Эскалат уже 11 месяцев и ничего больше, что делать - ждать еще их работы по банкам или искать другого юриста?
читать ответы (1)
Когда я была на 7 месяце беременности парень и его мать сказали, что это не их ребенок видители они посчитали по циклу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение