Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 060 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичЕмельяненко Надежда ЮрьевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичРазборов  Андрей ВикторовичДеревянко Станислав ЮрьевичЗахарова Анастасия СергеевнаАндреев Виталий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Алексеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

С садиком проблемы. Выйти не получается. Попросила отпуск за свой счет на 6 мес, мне отказали, сославшись на то что на такой большой срок они не могут дать и что девочка которая пришла на мое место должна быть уволена в этом случае. Предложила им быть удаленным работником, с появлением 1-2 раза в неделю в офисе. С этим тоже не согласились. Они предлагают мне только один вариант чтоб я уволилась по собственному желанию. Могу ли я уволиться по соглашению сторон? Какое д.б. выплаты в этом случае? И какие есть у меня еще варианты?

номер вопроса №6383967
прочитан 36 раз
У меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18525 | ответов: 57161
    24.03.2015 09:17

    Здравствуйте! Только при взаимном согласии с работодателем вы имеете право уволиться по соглашению сторон. Выходное пособие так же предусматривается самим соглашением, работодатель не обязан выплачивать выходное пособие.

    Можете уволиться по собственному желанию, в любом случае получите компенсацию за не использованный отпуск, если таковой имеется, а так же выплаты, предусмотренные кол.договором

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    24.03.2015 09:26

    Доброе утро.

    Могут, что предусмотрено ст. 78 ТК РФ ТД может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

    К данным суммам относятся зара­ботная плата и компенсация за все неиспользованные отпуска.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11010
ответов: 27767
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3972
ответов: 14594
Консультация
Аверьянова Екатерина Анатольевна
•на сайте
Аверьянова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 122
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос