Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 555 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Косоруков Андрей СтаниславовичМосквичев Алексей ВячеславовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичОкулова Ирина ВладимировнаМалиновская Наталья АнатольевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичСеменов Андрей ФедоровичПлахутин Роман Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Бывший муж ездит на кредитном автомобиле. Кредит оформлен на меня.

Два года он платил исправно, а сейчас платить не может (с его слов). Как я могу вернуть машину? Как объявить ее в розыск, т.к. добровольно он ее не вернет.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6383972
прочитан 16 раз
Бывший муж ездит на кредитном автомобиле. Кредит оформлен на меня.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48051 | ответов: 172952
    24.03.2015 09:15

    Как я могу вернуть машину? Как объявить ее в розыск, т.к. добровольно он ее не вернет.

    ---а на кого оформлена машина? не объявите вы ее в розыск. Если в период брака приобрели вправе разделить . кому то машина, кому то половина ее стоимости

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    24.03.2015 09:23

    Автомобиль является совместно нажитым имуществом супругов, можете в судебном порядке взыскать 1/2 долю от рыночной стоимости автомобиля, а также, с согласия банка, обязать бывшего супруга выплачивать остаток по кредиту, если автомобиль останется во владении бывшего мужа. Кроме того, банк может обратить взыскание на автомобиль, тем самым будет погашен остаток по кредиту.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18286 | ответов: 110024
    24.03.2015 09:48

    Если машина приобреталась в браке, то Вы можете обратиться в суд с иском о разделе, но имейте в виду, что делить надо будет также и соответствующие обязательства. Тут вопрос в том, сколько было внесено в браке, а сколько после, какие долги остались, чтобы понять выгодно ли это вообще.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Татьяна Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Машина оформлена на меня и приобретена после развода.

номер вопроса №6384035
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1258 | ответов: 4793
    24.03.2015 09:22

    Истребуйте имущество из чужого владения

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    24.03.2015 09:24

    Истребуйте имущество из владения бывшего мужа, объявите автомобиль в розыск.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48051 | ответов: 172952
    24.03.2015 09:38

    в таком случае обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Татьяна Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Куда надо обратиться с заявлением: в Полицию или в ГИБДД?

номер вопроса №6384156
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    24.03.2015 09:38

    Обращайтесь с заявлением в полицию.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18286 | ответов: 110024
    24.03.2015 09:49

    Обращение с заявлением об угоне предполагает , что авто выбыло из владения помимо Вашей воли, что в данном случае будет неправдой и может быть расценено как заведомо ложный донос.

    Поэтому как вариант можно обратиться с иском в суд об истребовании авто.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    24.03.2015 09:52

    Здравствуйте!

    В первую очередь нужно обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Обращения в полицию - только как дополнительная мера. Пока не будет вынесено решение, на машину нужно будет наложить арест. Затем после вынесения судебного решения - разыскивать ее и истребовать. Если нужна помощь, обращайтесь.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

200 онлайн
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3428
ответов: 11170
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22997
ответов: 93818
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 234
ответов: 708
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Кредит"юристы из города Москва по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
29.06.2013
ответов : 1