Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Константиновна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Я 1989 года рождения, в 1995 году,

моим дедом на моё имя был открыт детский вклад на сумму 20 000 рублей, есть ли шанс как-то получить эти деньги? Сберкнижка имеется.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6383992
прочитан 109 раз
Я 1989 года рождения, в 1995 году,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 305 | ответов: 102 034
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 09:16

    Если есть сберкнижка то конечно есть и шанс получить деньги Обращайтесь в Сбербанк

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 305 | ответов: 34 813
    из команды «Удача»
    24.03.2015 09:48

    Деньги однозначно получите- с учётом деноминации 1998 года ,и "процентов" получите в пределах двухсот рублей

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 108 | ответов: 10 017
    24.03.2015 09:51

    Доброго времени!

    Вам нужно обратится в отделение сбербанка РФ с заявлением о выдаче Вам денежных средств согласно ФЗ -59

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
Валентина Константиновна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

На горячей линии сбербанка ответили, что получить не получится, потому что сейчас производятся компенсации за 1991 год

vip  номер вопроса №6384041
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 342
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 09:43

    Вы всегда можете обратится в суд и истребовать свое имущество (деньги) в порядке ст. 301 ГК РФ. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 471
    24.03.2015 09:44

    Обращайтесь в суд о возврате неосновательного обогащения согласно ст. 1102 ГК РФ.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 382
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 09:44
    отредактирован
    24.03.2015 09:49

    Вам правильно сказали. См. Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2009 г. N 1092 "О порядке осуществления в 2010 - 2015 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

    Правила осуществления в 2010 - 2015 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации, являющимся гарантированными сбережениями в соответствии с Федеральным законом "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации"

    Правила определяют порядок осуществления в 2010 - 2015 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 г., являющимся гарантированными сбережениями в соответствии с Федеральным законом "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации" (далее - вклады).

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12172005/#ixzz3VHdF1JYl

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12172005/#ixzz3VHbprZ3b

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 446 | ответов: 8 587
    24.03.2015 10:07

    Вы можете получить деньги со своего вклада с учетом деноминации 1998 года , т.е. обрезав три 0 , на руки получите вместо 20 000 рублей - 20 рублей , если Вас это устроит или ждите когда дойдет срок по компенсации данного вклада.

    На сайте банка Вам информацию выдали именно по компенсации в 2015 году начисляются и выплачиваются компенсации на вклады действовавшие на 20 июня 1991 г.,

    Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2009 г. N 1092 "О порядке осуществления в 2010 - 2015 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации"

Валентина Константиновна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Я правильно поняла, что 20 000 рублей обесценились до 200 рублей?

номер вопроса №6384315
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 305 | ответов: 34 813
    из команды «Удача»
    24.03.2015 10:02

    Вы положили в 1995 г. 20 000 р.

    В 1998 году была деноминация с коэффициентом 1000:1, у вас осталось 20 (двадцать) рублей...

    С учётом процентов до 2015 года думаю,рублей двести будет

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Алпатов Константин Геннадьевич
•на сайте
Алпатов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 412
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2175
ответов: 4437
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 975
ответов: 2144
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 65
ответов: 207
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11