Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 689 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаБельдяева Наталья АлександровнаСакунова Юлия АлександровнаЛигостаева Антонина ВасильевнаПаншев Сергей ЛеонидовичБерестов Сергей НиколаевичПлясунов Константин АндреевичСотскова Валерия Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Элина, г. Москва
24.03.2015 09:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

У моего братишки почки болят, он пришёл в поликлинику по месту регистрации

, его приняли, анализы назначили, он всё сдал, они тянули с результатами, а теперь 17.03.2015 г. у него кончилась регистрация и они отказываются со ним даже разговаривать. Говорят принесите регистрацию. А он не может больше быть там зарегистрирован, потому что я его у себя зарегистрировала и адрес к этой поликлинике не относится. Почему он должен заново проходить все процедуры, почему они так делают? Что человек в таких ситуациях между регистрациями умереть должен и никто не отвечает??!!! Что мне делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6384005
прочитан 12 раз
У моего братишки почки болят, он пришёл в поликлинику по месту регистрации

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    24.03.2015 09:28

    Здравствуйте! Если у него есть регистрация, то он не обязан проходить лечение в поликлинике по месту регистрации. Он имеет право написать заявление о прикреплении в любую государственную поликлинику на территории РФ, если есть полис ОМС. В случае неправомерного отказа обращайтесь с жалобой в Министерство Здравоохранения

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 09:29

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру на отказ поликлиники. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос