Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Экспертизу? В период рассмотрения дела или после решения суда.

Сергей, г. Тольятти
Сергей Россия, г. Тольятти
24.03.2015 в 09:22

По нашей вине было совершенно ДТП. было произведено мед. освидетельствование потерпевшего (прошло 6 месяцев после дтп), определен тяжкий вред здоровью. Заведено уг. дело. Вопрос - можем мы сделать независимую мед. экспертизу? В период рассмотрения дела или после решения суда. Спасибо.

номер вопроса №6384014
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    24.03.2015 09:26
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Да- можете потребовтаь назначения повторной судебно- медицинской экспертизы

    Статья 207. Дополнительная и повторная судебные экспертизы

    1. При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.

    2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.

    3. Дополнительная и повторная судебные экспертизы назначаются и производятся в соответствии со статьями 195 - 205 настоящего Кодекса.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Тольятти
    24.03.2015 в 09:22
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей, г. Тольятти
Сергей Россия, г. Тольятти
24.03.2015 в 09:38

Спасибо за ответ, но не понятно в какой период можно делать независимую мед.экспертизу ? в период рассмотрения дела?

номер вопроса №6384179
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    24.03.2015 09:41
    отзывов: 65 361 Личная консультация

    ---если уголовное дело еще в производстве. вы вправе заявить ходатайство следователю о проведении повторной экспертизы . если не согласны с той которая имеется в деле

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Тольятти
    24.03.2015 в 09:38
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Дтп по моей вине могу ли я отсудить в свою пользу за причинение мне тяжкого вреда здоровья, три месяца не мог работать.
читать ответы (1)
По моей вине было совершено ДТП выразившееся наездом на пешехода, который двигался по пешеходному переходу, в результате
читать ответы (1)
ДТП было давно, в июле 2014 г, затем был суд у виновника за причинение тяжкого вреда пассажирки (его жене) по примирению
читать ответы (1)
Попали в ДТП упали в яму на моей машине за рулем был мой друг у меня тяжкий вред здоровья естественно я притензий не имею
читать ответы (1)
По моей вине произошло мелкое ДТП, однако до приезда машины ДПС и во время оформления ДТП было остановлено движение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение