Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 416 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаШестаков Павел ДмитриевичСелянкин Вячеслав ВладимировичРоманцова Татьяна НиколаевнаЛевичев Денис АлександровичХохлачев Павел ГеннадьевичБережной Сергей АнатольевичТюленев Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Тольятти
24.03.2015 09:22
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 20

По нашей вине было совершенно ДТП. было произведено мед. освидетельствование

потерпевшего (прошло 6 месяцев после дтп), определен тяжкий вред здоровью. Заведено уг. дело. Вопрос - можем мы сделать независимую мед. экспертизу? В период рассмотрения дела или после решения суда. Спасибо.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6384014
прочитан 53 разa
По нашей вине было совершенно ДТП. было произведено мед. освидетельствование

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 09:26

    Здравствуйте. Да- можете потребовтаь назначения повторной судебно- медицинской экспертизы

    Статья 207. Дополнительная и повторная судебные экспертизы

    1. При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.

    2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.

    3. Дополнительная и повторная судебные экспертизы назначаются и производятся в соответствии со статьями 195 - 205 настоящего Кодекса.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Сергей, г. Тольятти
24.03.2015 09:38
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 20

Спасибо за ответ, но не понятно в какой период можно делать независимую мед.экспертизу ? в период рассмотрения дела?

номер вопроса №6384179
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48014 | ответов: 172845
    24.03.2015 09:41

    ---если уголовное дело еще в производстве. вы вправе заявить ходатайство следователю о проведении повторной экспертизы . если не согласны с той которая имеется в деле

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос