Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 391 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Михайловский Юрий ИосифовичСивцева Наталья ИвановнаКадыров Руслан ОлеговичДанилова  Елена  АлександровнаМелентьева Ирина ВасильевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМингазов Юрий СаитгареевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
21.09.2008 13:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 133

Я планирую подать иск о пропуске принятия наследства (по уважительной причине).

Наследственная масса-вклад в Сбербанке, значительно меньше 50 тыс. рублей. Какой судья должен рассмотреть такой иск (мировой или федеральный)? Спасибо.

номер вопроса №638402
прочитан 22 разa
Я планирую подать иск о пропуске принятия наследства (по уважительной причине).

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    21.09.2008 16:13

    Иски о восстановлении срока для принятия наследства рассматривается в районном суде.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    21.09.2008 16:17

    Уважаемый Михаил!

    В соответсвие со ст. 23 ГПК РФ данное дело подсудно мировому судье.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    21.09.2008 16:52

    Уважаемый Михаил! Ваш иск необходимо подать мировому судье.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16277
ответов: 53771
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4268
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15280
ответов: 54620
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос