Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Владимировна, г. Дальнереченск
Россия, г. Дальнереченск | Вопросов: 4

Так ли это? Правомерно ли мне отказывают?

Я являюсь ИП и хочу взять в аренду полуподвальное помещение жилого дома, собственники квартир этого дома согласны, но муниципальная администрация не дает аренду, ссылаясь, что аренда такого помещения запрещена законом, хотя сейчас там работает магазин. Говорят, что магазин работает по старому договору и как только он прекратит свою деятельность, то договор расторгается и больше ни с кем не заключается, так как этого не допустит прокуратура Приморского края. Так ли это? Правомерно ли мне отказывают? Спасибо.

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6384020
прочитан 19 раз
Так ли это? Правомерно ли мне отказывают?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    24.03.2015 09:25

    Нужно исходить из того - каков статус указанного Вами помещения....

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 108 | ответов: 10 016
    24.03.2015 09:28

    заключайте договор аренды, если все нормы соблюдены отказ администрации можете обжаловать ст. 254 ГК РФ

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 09:29

    Если есть разрешение собственников, то согласие не нужно администрации. Проводите собрание (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 462
    24.03.2015 09:29
    отредактирован
    24.03.2015 09:31

    Обращайтесь в суд и обжалуйте отказ муниципалитета - согласно ст. 44 ЖК РФ право на сдачу в аренду принадлежит собственникам МКД, а не муниципалитету.

    Сам договор аренды заключается представителем, указанном в протоколе собрания собственников МКД.

    Пусть сказки про прокуратуру рассказывают иным - она 100 лет молчит, и столько же ещё будет молчать.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11