Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 282Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Владимировна, г. Дальнереченск
Россия, г. Дальнереченск | Вопросов: 4

Я являюсь ИП и хочу взять в аренду полуподвальное помещение жилого дома

, собственники квартир этого дома согласны, но муниципальная администрация не дает аренду, ссылаясь, что аренда такого помещения запрещена законом, хотя сейчас там работает магазин. Говорят, что магазин работает по старому договору и как только он прекратит свою деятельность, то договор расторгается и больше ни с кем не заключается, так как этого не допустит прокуратура Приморского края. Так ли это? Правомерно ли мне отказывают? Спасибо.

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6384020
прочитан 19 раз
Я являюсь ИП и хочу взять в аренду полуподвальное помещение жилого дома

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9258 | ответов: 30096
    24.03.2015 09:25

    Нужно исходить из того - каков статус указанного Вами помещения....

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • на сайте
    Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2100 | ответов: 9765
    24.03.2015 09:28

    заключайте договор аренды, если все нормы соблюдены отказ администрации можете обжаловать ст. 254 ГК РФ

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43726 | ответов: 150607
    24.03.2015 09:29

    Если есть разрешение собственников, то согласие не нужно администрации. Проводите собрание (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37911
    24.03.2015 09:29
    отредактирован
    24.03.2015 09:31

    Обращайтесь в суд и обжалуйте отказ муниципалитета - согласно ст. 44 ЖК РФ право на сдачу в аренду принадлежит собственникам МКД, а не муниципалитету.

    Сам договор аренды заключается представителем, указанном в протоколе собрания собственников МКД.

    Пусть сказки про прокуратуру рассказывают иным - она 100 лет молчит, и столько же ещё будет молчать.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Похожие вопросы:

Задать вопрос