|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5055
юристов
64380
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Евгеньевич, г. Санкт-Петербург
Алексей Евгеньевич
24.03.2015 в 09:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Срок подачи искового заявления - Алексей Евгеньевич, г. Санкт-Петербург

По приговору городского суда, мне было предоставлено право на материальную и моральную компенсацию, в связи с недоказанностью факта преступления. Провел в СИЗО 3 года и 2 месяца. Меня интересуют текст и сроки подачи искового заявления.

номер вопроса №6384022
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление о прекращении уголовного дела, Срок подачи искового заявления, Незаконные действия правоохранительных органов,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Герасимов Михаил Валерьевич
    Адвокат Герасимов Михаил Валерьевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 134 | ответов: 529

    По имущественному вреду (компенсация заработной платы, упущенной выгоды и др.) вы можете обратиться в течение 3 лет после получения соответствующего оправдательного приговора или постановления о прекращении уголовного дела (ст. 196 ГК РФ).

    По моральному вреду срок не установлен (ст. 208 ГК РФ).

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 560 | ответов: 1 601

    Сами не сделаете.

    Я заявлял иски за незаконное осуждением судом ( по следствию прокуратуры), есть оправдательный приговор по факту смерти в связи с нарушением техники безопасности на производстве, есть решения по взысканию казначейства за незаконные действия правоохранительных органов за незаконное возложение обязанностей.

    Пишите в мою личную почту .

    адвокат БОРИСОВ.

    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы