Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 286Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Набережные Челны
21.09.2008 13:53
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 2

После суда о разделе имуществат по наследству нас обязали выплатить компенсацию

в размере конкретной денежной суммы одной из участниц спора. Можем ли мы отдавать ей эти деньги частями на наше усмотрение. Срок выплаты в решении суда не указан. Но нам адвокаты сказали, что если мы в ближайшее время не расчитаемся , то нам будут начисляться пени. Это действительно так?

номер вопроса №638410
прочитан 19 раз
После суда о разделе имуществат по наследству нас обязали выплатить компенсацию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25226 | ответов: 97179
    22.09.2008 10:01

    Действительно так. Если в решении суда не указана процедура выплаты, моответственно, обязанность выплаты предусмотрена незамедлительная, и в полном объеме, иначе это будет неисполнением решения суда. И у получателя возникает право требовать индексации.

    ГПК РФ.

    "Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

    1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

    2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

    3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба".

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28980
ответов: 92866
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1970
ответов: 10062
Консультация
Поздняков Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Поздняков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 310
ответов: 1426
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2991
ответов: 8962
Консультация
юристы из города Набережные Челныюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Набережные Челны по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос