Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Участие защитника

Огльга, г. Оренбург
Огльга Россия, г. Оренбург
24.03.2015 в 09:36

Тарасов совершил преступление, будучи несовершеннолетним. К моменту окончания следствия по делу ему исполнилось 18 лет. Судья по поступившему к нему уголовному делу принял решение о назначении Тарасову защитника. Однако после открытия судебного заседания подсудимый от защитника отказался, заявив, что ни в чем не виноват. Кроме того, у него нет средств, чтобы платить защитнику за участие в деле. Суд рассмотрел дело без участия защитника и постановил обвинительный приговор. Государственный обвинитель принес апелляционное представление на этот приговор, в котором просил отменить его вследствие нарушения права обвиняемого на защиту. Оцените доводы в апелляционном представлении государственного обвинителя. Какое решение должно быть принято судом апелляционной инстанции?

номер вопроса №6384103
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    24.03.2015 09:46
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    Задачи решаются платно.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Огльга Россия, г. Оренбург
    24.03.2015 в 09:36
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой ребенок получает алименты. Скоро ему исполнится 18 лет и он поступает на очное отделение в институт. Обязан ли отец
читать ответы (1)
Сын поступил учиться в ВУЗ. Ему исполнилось 18 лет. Учится на дневном отделении, получает степендию. До исполнения ему 18
читать ответы (1)
Веткин совершил преступление, будучи несовершеннолетним. К моменту окончания следствия ему исполнилось 18 лет. Судья,
читать ответы (1)
Оплачивают ли проезд в отпуск иждивенцу если ему исполнилось 18 лет и она поступила вуз?
читать ответы (1)
Сын впервые совершил преступление в 16 лет, ст 166, за время следствия ему исполнилось 18 лет, сейчас начался суд, попадает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение