Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Виды деятельности жкх

Екатерина Владимировна, г. Нытва
24.03.2015 в 09:31
номер вопроса №6384106
прочитан 46 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    24.03.2015 09:32
    отзывов: 38 364 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заблокировали зарплатную карту. Когда уже долг был оплачен, дозвониться приставу не могу. Что делать?
читать ответы (1)
После смерти мамы осталась кредитная карта с долгом, сын наследник но поручителем не был, что делать?
читать ответы (1)
Банк хоум кредит за просрочку 60 дней сказал мой долг продаст (около 100000) коллекторам, что делать и как быть. На данный
читать ответы (1)
ЖКХ не ремонтирует крышу, не реагирует на заявления, протечки в квартире не первый год, что делать, куда обратиться. Г
читать ответы (1)
Я директор управляющей компании не успеваю оплачивать штрафы а судья меня садит под арест что делать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение