Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 784
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лиана, г. Саранск
24.03.2015 09:33
Россия, г. Саранск | Вопросов: 2

Нужно ли будет ей заплатить налог с продажи квартиры?

Мой муж хочет купить у своей матери квартиру за 950 тыс. руб, но свекровь приватизировала ее только год назад. Нужно ли будет ей заплатить налог с продажи квартиры? Если да, то сколько?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6384116
прочитан 16 раз
Нужно ли будет ей заплатить налог с продажи квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 470 | ответов: 59 149
    из команды «Беркут»
    24.03.2015 09:39

    Здравствуйте! Не нужно платить налог ст.220 НК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Лиана, г. Саранск
24.03.2015 09:42
Россия, г. Саранск | Вопросов: 2

Спасибо! Т.е если сумма меньше 1 млн.руб, то налогом не облагается? Правильно!

номер вопроса №6384208
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 620 | ответов: 155 246
    24.03.2015 09:46

    Да, совершенно верно

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 470 | ответов: 59 149
    из команды «Беркут»
    24.03.2015 11:57

    Да,не облагается,т.к сумма сделки менее 1 млн.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111