Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стимулирующие фонды

Илья Владимирович, г. Барнаул
24.03.2015 в 09:34

Я работаю системным администратором в школе. 3 марта меня уведомили о сокращении должности с увольнением 1 мая. Заработная плата составляла 11000 руб. 24 марта узнал, что в марте мне сократили зарплату до 8000, мотивируя это тем, что 3000 исчислялись из стимулирующего фонда. Правомерны ли действия администрации?

номер вопроса №6384124
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    24.03.2015 10:53
    отзывов: 152 Личная консультация

    Тут даже вопрос в другом. Если вас уволят по сокращению 1 мая, то увольнение будет не законным, т.к. работодатель должен вас уведомить о предстоящем сокращении не менее чем за два месяца.

    Что касается заработной платы, нужно смотреть ваш трудовой договор, из чего состоит заработная плата.

    Необходима юридическая помощь или консультация? Звоните 8(3852) 60-90-35 (Барнаул)!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Сергей. Я работаю системным администратором в компании ОАО Нефтебаза Красный Яр. Я приостановил работу в связи
читать ответы (1)
Я работая системным администратором в организации и разрабатываю программные обеспечения, в связи с этим у меня возникают
читать ответы (1)
1 февраля меня уведомили о сокращение должности с 1 апреля. Как меня должны расчитать по сокращению.
читать ответы (1)
В ноябре 2113 меня уведомил о сокращении должности, в январе 2114 я буду уволен по сокращению штатов. В марте 2114 должность
читать ответы (1)
Здравстуйте! За 2 месяца меня уведомили о сокращении должности. Мне дали уведомление о предстоящем сокращении и перечень
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение