Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Бузулук
24.03.2015 09:33
Россия, г. Бузулук | Вопросов: 7

Вопрос: будет ли решение суда в мою пользу,

Купила планшет в маг. Связной. В тот же день обнаружила дефект - сильное мерцание и раздвоение изображений на экране. На след. День решила обменять аппарат на другой или вернуть деньги, но мне предложили отправить его в их серв. Центр на проверку качества (в др. город). Через 20 дней пришел акт экспертизы: аппарат исправен. В магазине планшет включили - присутствовал тот же дефект. Отправили повторно на проверку качества - через дней 10 прислали и в акте указали, что незначительный дефект и предложили ремонт в их сервисном центре. Меня их предложение не устроило и я подала Претензию с требованием возврата денег. В устной форме мне сказали, что в ответе на претензию не будет ничего нового и своего решения они не изменят, т.к. прошло более 14 дней со дня покупки. Вопрос: будет ли решение суда в мою пользу, если этот планшет я сдала на следующий день после покупки и больше его не забирала и в данный момент он в магазине?

Спасибо.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6384128
прочитан 53 разa
Вопрос: будет ли решение суда в мою пользу,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 870 | ответов: 183 646
    из команды «Удача»
    24.03.2015 09:34

    ---подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть деньги за товар в течении 10 дней. По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Романов Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 159 | ответов: 390
    24.03.2015 12:34

    По описанной Вами ситуации, перспективы решения в Вашу пользу, высокие. Но для достижения результата, лучше пригласить специалиста. При необходимости могу оказать практическую помощь.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1386
ответов: 2770
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1206
ответов: 2925
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30239
ответов: 96691
Консультация
Фатун Владимир Валентинович
•на сайте
Фатун В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 63
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11