Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 187

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Тюмень
24.03.2015 09:37
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста если я работаю не официально уже год и собираюсь в декрет.

Сколько мне будут оплачивать декрет?

номер вопроса №6384130
прочитан 5 раз
Подскажите пожалуйста если я работаю не официально уже год и собираюсь в декрет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    24.03.2015 09:42

    Здравствуйте.

    Отсутствие труд. договра не делает еще ваших отношений с работодателем недействительными- в этом случае вам также полагаются все гарантии , предусмотренные ТК РФ- выплата декретных производится в размеоре 100% от средней з/п за два года.

    Статья 67. Форма трудового договора

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос