Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем Владимирович, г. Набережные Челны
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 4

Распространяется ли Закон о защите прав потребителей на эти отношения?

Был заключен договор участия в долевом строительстве, согласно договору проектная площадь с учетом лоджии 58.4 кв.м, без лоджии 52.4. кв.м, цена за кв.м. 43 тысячи р. Итого цена квартиры составила 2 511 200 руб. Однако при передаче квартиры в акте размеры различались - с лоджией 54.6, без лоджии 51.3 кв.м,, разница составила 3.8 кв.м * 43 000 = 163 400 т.р. была написана претензия. Организация выплатила разницу, но не в полном объеме 152 650 т.р, ссылаясь на пункт договора, где сказано, что ЕСЛИ ПЛОЩАДЬ ОБЪЕКТА ПО ИТОГАМ СТРОИТЕЛЬСТВА БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ПРОЕКТНОЙ МЕНЕЕ, ЧЕМ НА 0,25 кв.м, В БОЛЬШУЮ ЛИБО МЕНЬШУЮ СТОРОНУ, ТАКОЕ ИЗМЕНЕНИЕ СЧИТАЕТСЯ НЕСУЩЕСТВЕННЫМ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ РАСТОРЖЕНИЯ ИЛИ ИЗМЕНЕНИЯ ДОГОВОРА ЛИБО ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕНЫ ОБЪЕКТА. то есть выплатили все кроме части в 0.25 кв.м, что составляет 10 750 т.р.

Как правильно описать требования об уплате части долга?

Распространяется ли Закон о защите прав потребителей на эти отношения? И в каких статьях?

Можно ли говорить о взыскании % за пользование деньгами?

номер вопроса №6384182
прочитан 10 раз
Распространяется ли Закон о защите прав потребителей на эти отношения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 951 | ответов: 183 920
    из команды «Удача»
    24.03.2015 09:46

    Как правильно описать требования об уплате части долга ?

    ---правильно учат писать юристов. от 5 до 6 лет в ВУЗе. обращайтесь и вам напишут

    Распространяется ли Закон о защите прав потребителей на эти отношения ? и в каких статьях ?

    ---не распространяется

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11