Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 323 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дымовский Алексей НиколаевичСтепанов Юрий ВасильевичКолковский Юрий ВалерьевичФёдорова Ольга АнатольевнаСеменов Андрей ФедоровичДанилова  Елена  АлександровнаКожеваткин Андрей ВладимировичРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Арзамас
24.03.2015 09:39
Россия, г. Арзамас | Вопросов: 5

У меня такой вопрос я купил земельный участок у сельской администрации.

До покупки в плотную к границе участка (в плотную к забору) была уже построена соседями навес для машины (то есть покупка была совершена после постройки навеса) могу ли я требовать переноса постройки?

номер вопроса №6384188
прочитан 20 раз
У меня такой вопрос я купил земельный участок у сельской администрации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47956 | ответов: 172705
    24.03.2015 09:43

    могу ли я требовать переноса постройки?

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос