Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 252 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозов Владимир ЮрьевичМингазов Юрий СаитгареевичРоманцова Татьяна НиколаевнаБердников Александр ВладимировичИсаев Роман  СергеевичКучумов Алмаз ХабибовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир александрович, г. Ишим
Россия, г. Ишим | Вопросов: 1

На меня подают в суд якобы за незаконное оформление документов

на дом, могу ли я подать встречный иск за моральный вред.

номер вопроса №6384204
прочитан 46 раз
На меня подают в суд якобы за незаконное оформление документов

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 09:49

    Если есть основание, то можете.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37365 | ответов: 97026
    24.03.2015 09:51

    если подадите такой иск то должны на основании ст56 ГПК РФ доказать суду в чем в данной ситуации у вас проявились моральные страдания

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Владимир александрович, г. Ишим
Россия, г. Ишим | Вопросов: 1
номер вопроса №6384319
  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 107 | ответов: 309
    24.03.2015 09:57

    Добрый день.

    В соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда РФ №10 от 20.12.1994, моральный вред может выражаться, например, в потере работы; утрате возможности вести активную жизнь; раскрытии врачебной тайны, семейной тайны; страданиях в связи с утратой родственников; лишении или временном ограничении прав; физической боли. Это примерный, но не исчерпывающий перечень. Под физическими страданиями принято понимать отрицательное воздействие на здоровье, под моральными – совокупность пережитых отрицательных эмоций.

    Физическую боль, например, можно подтвердить выпиской из медицинской карты, полученной в районной поликлинике.

    __
    С уважением, Озимова О.В.!
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37365 | ответов: 97026
    24.03.2015 10:21

    На практике судьи всегда требуют предоставить медицинские доказательства Если, например в результате переживаний у вас поднялось давление,то извольте предоставить медсправку и т.д.

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28929
ответов: 92741
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5077
ответов: 15462
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2882
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1592
ответов: 4881
Консультация
юристы из города Ишимюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Ишим по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос