Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Умер квартиросъемщик квартира приватизирована женой

Юлия, г. Воронеж
Юлия Россия, г. Воронеж
24.03.2015 в 09:48

Если квартира не приватизирована, а квартиросъемщик умер, что будет с его женой? На улицу выставят? Жена прописана в другом месте. В этой квартире прописан еще взрослый сын умершего. Как быть?

номер вопроса №6384209
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    24.03.2015 19:58
    отзывов: 194 Личная консультация

    сыну нужно приватизировать квартиру

    С уважением, Адвокатский кабинет Литвиновой Е.С.
    Официальный сайт advokat-litvinova.ru
    Адвокатская Палата Воронежской области
    моб.тел. 8920468164
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Юлия, г. Воронеж
Юлия Россия, г. Воронеж
24.03.2015 в 20:06

Я задавала вопрос-что делать конкретно ЖЕНЕ что бы остаться проживать в квартире. Сын приватизировать ее не будет.

номер вопроса №6389442
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    24.03.2015 20:15
    отзывов: 194 Личная консультация

    только сын так как он прописан там может стать основным квартиросъёмщиком, переделать лицевой счёт на своё имя и заниматься реализацией права на выкуп жилья, т. е. приватизацией.

    жена так как там не прописанна никаких прав на квартиру не имеет.

    пусть сын станет ответственным квартиросьемщиком, в последующем пропишет ЖЕНУ ( извините не знаю мама ли она ему) и потом ЖЕНА начнет приватизировать, а сын откажется от приватизации

    С уважением, Адвокатский кабинет Литвиновой Е.С.
    Официальный сайт advokat-litvinova.ru
    Адвокатская Палата Воронежской области
    моб.тел. 8920468164
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Пришло СМС: Срочно оплатите долг в случае не оплаты ваш долг будет продан по ст.382 ГК РФ. Что в этом случае грозит должнику
читать ответы (1)
А если загнали в минус две карты на зарплатной-6.300, а на другой карте-9.800, на которой-9.800 эта чеченское едв, и уже
читать ответы (1)
Если квартира не приватизирована, (получал на себя и 4 летнюю дочь) жена не прописана свою жил площадь имеет у своей мамы
читать ответы (1)
У моей матери-пенсионерки 3 х-комнатная квартира в москве. Пенсия 10 к руб. Я прописан с ней в этой квартире, но там не
читать ответы (1)
Если квартира не приватизирована а прописан только муж, кому она достанется после его смерти?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение