Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 821

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Ильинична, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

Я состояла в гражданском браке, от этого брака имеется несовершеннолетний ребенок

, на данный момент мы с гражданским мужем разошлись, я хочу подать иск на алименты, по содержанию меня и ребенка как правильно это сделать.

номер вопроса №6384233
прочитан 104 разa
Я состояла в гражданском браке, от этого брака имеется несовершеннолетний ребенок

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Левашов Дмитрий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Маслянино | отзывов: 2856 | ответов: 6410
    24.03.2015 09:52

    Наталья Ильинична, если отцовство установлено, то пишется заявление в суд о выдаче судебного приказа. Форму заявления можете найти в интернете.

    __
    С уважением, Дмитрий Левашов
    https://vk.com/tsowetnik
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 09:52

    Обратитесь с исковым заявлением о взыскании алиментов, В соответствии со статьями 80, 81 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 ГПК РФ.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3143 | ответов: 10811
    24.03.2015 10:45

    Обращайтесь в суд по своему месту проживания. Также, возможно будет взыскать затраты на юридическую помощь.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
  • Юрист Тюшляев Артем Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 29 | ответов: 86
    24.03.2015 14:35

    Женщина, имеющая ребенка до 3 лет, находящаяся в фактическом гражданском браке, не вправе взыскивать с фактического супруга алиментные выплаты на свое содержание, даже если супруг не обеспечивает это содержание в добровольном порядке. В указанном случае допускается лишь взыскание алиментных платежей на ребенка, не получающего содержания от одного родителя.

    Право требования алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет имеет только жена, или бывшая жена (ст. 89,90 СК РФ), а Вы как фактическая (гражданская жена) правом требования алиментов на свое содержание не обладаете.

    В отношении алиментов на ребенка действует общий порядок.

    При необходимости подготовки документов в суд можете обращаться по указанным контактным телефонам.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23012
ответов: 93853
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 142
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2856
ответов: 6410
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 656
Консультация
юристы из города Севастопольюристы по теме "Алименты"юристы из города Севастополь по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос