Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий Владиславович, г. Ханты-Мансийск
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 1

Нужно ли мне гражданину РБ 1993 года рождения сдавать экзамен на сертификат о знании русского языка для получения вида на

жительство или гражданства?

номер вопроса №6384241
прочитан 157 раз
Нужно ли мне гражданину РБ 1993 года рождения сдавать экзамен на сертификат о знании русского языка для получения вида на жительство или гражданства?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 061 | ответов: 10 859
    24.03.2015 11:51

    При обращении за получением разрешений на временное проживание, вида на жительство, на работу, либо патента иностранцы должны подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

    Для этого необходимо представить сертификат или документ о получении образования в СССР до 1 сентября 1991 г., либо документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории России с 1 сентября 1991 г.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 4784
Консультация
Шуверов Александр Сергеевич
•на сайте
Шуверов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 179
ответов: 402
Консультация
Бадриев Радик Александрович
•на сайте
Бадриев Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 305
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2044
ответов: 4163
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11